15:07 || 20 февраля 2016

Губернатор Олег Кувшинников поздравил вологжан с Днем Защитника Отечества

В Вологде состоялось областное торжественное мероприятие, посвященное Дню Защитника Отечества. В Правительстве региона собрались офицеры и ветераны Вооруженных Сил, члены их семей. Защитников Родины поздравил Губернатор Олег Кувшинников, который подчеркнул, что в новых геополитических условиях этот праздник приобретает абсолютно новое значение и новое содержание.

«История нашей страны знала много войн, конфликтов и катастроф, но каждый раз мы выходили победителями. И все это было достигнуто благодаря солдатам и офицерам, которые защищали и продолжают защищать нашу Родину, - пояснил глава региона. - Сегодня роль вооруженных сил РФ возрастает многократно. Военные базы НАТО приближаются к нашим границам, около них проходят масштабные учения вооруженной коалиции недружественных России стран, мы находимся перед угрозой вторжения международного терроризма. Безусловно, все эти риски накладывают отпечаток на сегодняшний день, но мы верим, что наши солдаты и офицеры с честью выполнят свой долг, защитив национальную безопасность! В свою очередь государство прилагает максимальные усилия, чтобы российское вооружение отвечало мировым стандартам».

Слова благодарности за мужество, героизм и стойкость защитникам Отечества высказал и заместитель председателя Совета Федерации, Герой России Юрий Воробьев. По его словам, праздник 23 февраля отмечается россиянами с особой теплотой и любовью.

«Мы видим, какие преобразования происходят в Российской армии, и не можем этим не гордиться. Желаю всем удачи, добра и, конечно же, мира!» - отметил сенатор в своем видеопоздравлении.

Олег Кувшинников наградил нескольких военнослужащих медалями  «за боевые заслуги» и «за трудовую доблесть». Также глава региона вручил благодарственные письма Губернатора и ценные подарки военнослужащим и руководителям органов госвласти, внесших большой вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи.

Церемония завершилась праздничным концертом с участием лучших творческих коллективов области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район