11:50 || 04 августа 2016

Губернатор Олег Кувшинников обсудил вопросы поддержки АПК с депутатом Государственной Думы Евгением Федоровым

Сегодня в Вологде состоялась рабочая встреча главы региона Олега Кувшинникова и депутата нижней палаты парламента Евгения Федорова. В центре внимания были вопросы поддержки аграриев, а также сохранения качества сельхозпродукции.

Рассказывая о сельскохозяйственных успехах области, Губернатор подчеркнул, что за последние четыре года в АПК региона было вложено колоссальное количество средств – более 2,5 миллиардов рублей.

«Благодаря этому в прошлом году нам удалось установить несколько исторических рекордов, в том числе по производству молока, масла и сыра, а также сбору зерновых культур», - пояснил Олег Кувшинников.

По мнению Евгения Федорова, очень важно, чтобы наращивание производства не влекло за собой ухудшения качества: «Люди стали забывать о наших продуктах, но постепенно эта тенденция меняется и потребитель возвращается к отечественному производителю. Поэтому очень правильно, что вы уделяете такое большое внимание поддержке аграриев».

Как один из авторов закона об ограничении оборота ГМО, Евгений Федоров отметил, что вологодские продукты всегда считались одними из лучших в мире: «Вологодское масло» получало первые места еще на Парижской выставке до Революции, поэтому я надеюсь, что и сегодня мы можем придерживаться таких же высоких стандартов».

Олег Кувшинников согласился с мнением депутата, добавив, что после введения продуктового эмбарго стран Евросоюза, у отечественных сельхозпроизводителей открылось новое окно возможностей.

«Сегодня есть рынки сбыта и нам необходимо насытить их качественными продуктами питания», - убежден Губернатор области.

 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район