14:36 || 01 ноября 2013

Губернатор Олег Кувшинников назвал имя претендента на должность начальника департамента культуры области

Глава региона провел брифинг для журналистов, на котором рассказал о новых структурных и кадровых перестановках в Правительстве области.

«14 октября 2013 года мною было принято решение об упразднении Департамента международных, межрегиональных связей и туризма и передаче его полномочий по развитию туризма с 1 января 2014 года Департаменту культуры и охраны объектов культурного наследия области. Аналогичное решение принято в отношении Комитета по делам архивов области, он присоединяется к Департаменту культуры и охраны объектов культурного наследия области. Таким образом, создается единый орган исполнительной государственной власти области - Департамент культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области. Как отмечалось ранее, это решение принято в соответствии с действующей на федеральном уровне моделью управления сферами культуры, туризма и архивного дела и проведением единой государственной политики области в сфере сохранения объектов культурного наследия», - сказал глава региона.

В понедельник 28 октября нормативными правовыми актами области были утверждены новая структура и штатное расписание Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области Вологодской области. На этом основании ряд государственных гражданских служащих реорганизуемых органов власти в соответствии с трудовым кодексом РФ и федеральным законом «О государственной гражданской службе» получили предупреждения о возможном увольнении в связи c сокращением должностей. В это перечень вошли должности руководителей всех реформируемых органов власти.

«Мною было сделано предложение о замещении должности начальника Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области действующему руководителю департамента культуры и охраны объектов культурного наследия В.В.Чубенко. Однако Всеволод Васильевич, принял решение вернуться к творческой деятельности и отказался от данного предложения. Принимаю его позицию. Я благодарю Всеволода Васильевича за совместную конструктивную работу и надеюсь на дальнейшее сотрудничество при реализации творческих проектов», - констатировал глава региона.

В связи с этим было рассмотрено несколько кандидатур на данную должность из числа лиц включенных в резерв управленческих кадров. Был проведен анализ их управленческих компетенций, известность в профессиональных сообществах и федеральных органах власти, оценки в отношении кандидатур с места их предыдущей работы и достигнутые на этих должностях показатели, получена информация от органов местного самоуправления, проведены другие оценочные процедуры.

«В итоге я принял решение предложить должность начальника Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области В.А. Осиповскому в настоящий момент председателю Комитета по делам архивов области. Владимир Александрович Осиповский – много лет работает в органах государственной власти области. Прошел путь от специалиста до руководителя органа власти. На всех местах работы в сферах международных отношений, туризма, охраны объектов культурного наследия, архивного дела Владимир Александрович зарекомендовал себя как грамотный, компетентный управленец», - подчеркнул Олег Кувшинников.

В связи с тем, что структура Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области, а также кандидатура на должность начальника департамента требует согласования с Министерством культуры РФ были направлены письма в адрес министра культуры В.Р.Мединского с предложением согласовать новую структуру департамента и кандидатуру В.А.Осиповского на должность руководителя данного органа власти.

Дата назначения на должность начальника Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия области будет объявлена после прохождения процедуры согласования.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район