13:28 || 14 ноября 2016

Губернатор области поддержал кандидатуру Сергея Жестянникова на пост сити-менеджера Вологодского района

Должность главы администрации муниципалитета введена в этом году. Первым подавшим документы на участие в конкурсе стал экс-начальник УФМС, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Вологодской области Сергей Жестянников. Сегодня с ним встретился глава региона Олег Кувшинников.

«Сергей Геннадьевич, мы с Вами знакомы и работаем вместе давно, - начал диалог Губернатор. - На всех занимаемых должностях Вы проявляли себя эффективным и результативным управленцем. Ваше решение заявиться на конкурс по выбору сити-менеджера Вологодского района является непростым, но я полностью его поддерживаю. Считаю, что Вы сможете преумножить достижения предыдущей административной команды, направленные на развитие муниципалитета».

«Хочу поблагодарить Вас, Олег Александрович, за оказанное мне доверие. Действительно, решение принять участие в борьбе за кресло сити-менеджера было непростым, но осознанным. Есть желание работать и быть полезным региону на уровне муниципалитета, - рассказал Сергей Жестянников. – Я объехал все сельские поселения района, крупные предприятия. Считаю особенно важным развивать инвестиционную привлекательность территории. Потенциал колоссальный».

Конкурс по отбору кандидатов на должность сити-менеджера, стартовавший 18 октября, завершится уже в эту пятницу – 18 ноября. Комиссия состоит из 8 человек, половина из которых назначается Представительным Собранием района, другая половина – Губернатором области. В порядке дат регистрации заявлений соискателей в этот день будет проведено собеседование, на котором каждый из них представит собственную программу развития Вологодского района. После, на внеочередном заседании Представительного собрания, будет принято окончательное решение о назначении руководителя администрации.

«Я познакомился с подготовленной Вами программой развития Вологодского района, - заметил Олег Кувшинников. – Документ актуальный, он отражает как достижения, так и проблемы муниципалитета. Уверен, что вам по плечу решение всех стратегически важных задач».

Добавим, что контракт сроком на 5 лет с сити-менеджером Вологодского района будет подписан в понедельник, 21 ноября.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район