10:39 || 07 октября 2013

Губернатор области Олег Кувшинников об итогах XIV Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

«На Съезде были подведены итоги выборов в Единый день голосования, которые прошли в сентябре, где партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» показала очень хороший результат во всех регионах. Это касается и Вологодской области, где из 2500 мандатов 80% выиграли ставленники Партии. Лидер партии Дмитрий Медведев обратился к делегатам Съезда со словами благодарности за предвыборный этап и по итогам выборов.

Речь лидера Партии была направлена на очевидные для всех вещи: отношение партии к решению насущных проблем простого человека в сферах здравоохранения, образования, поддержке материнства и детства, поддержке малого и среднего предпринимательства, вопросах ЖКХ и развития дорог. И, конечно, главный посыл: на региональном и муниципальном уровне надо сконцентрировать внимание на решении проблем конкретной территории.

Главный вывод такой: партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» остается ведущей партией страны, партией, которая объединяет в политические, экономические, финансовые элиты России, партия, которая имеет огромный потенциал для роста и партия, которая понимает, как решать те вопросы, которые сегодня стоят перед страной и конкретными регионами.

Очень часто и много на Съезде говорили об инвестиционной конкуренции внутри страны. Я считаю, что жесткая конкуренция за ресурсы между субъектами РФ недопустима. Конкурентоспособной должна быть страна, экономика, промышленность. Надо в целом в стране создавать благоприятный климат для привлечения инвестиций и развития инноваций, основанный на устойчивом имидже России. А задача региональных властей - формировать инвестиционный климат в конкретном регионе. В рамках Сочинского форума, который проходил недавно, всерьез обсуждалось создание федерального института по привлечению инвестиций в регионы РФ. Это позволит сформировать инвестиционную карту России, и мы прекратим жесткую конкурентную борьбу между регионами. Сегодня мы поглощаем ресурсы, даем большие льготы и преференции для того, чтобы переманить инвесторов. Это не всегда оправдано. Поэтому я поддерживаю лидера Партии и считаю, что инвестиционная карта России необходима».

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район