13:02 || 22 марта 2012

Губернатор области одним из первых перечислил средства в Фонд 1050-летия Белозерска

Глава региона Олег Кувшинников стал одним из первых, кто перечислил средства на счет благотворительного Фонда 1050-летия Белозерска.

Напомним, два года назад Президент РФ подписал Указ о праздновании 1050-летия основания Белозерска в августе 2012 года. С учетом софинансирования из федерального бюджета на подготовительные работы и само празднование планируется потратить 2,5 миллиарда рублей. Разработанная областная программа предусматривает открытие ряда объектов культурного наследия, подготовку городской инфраструктуры, а также непосредственное проведение юбилейных мероприятий.

В обращении от имени жителей Белозерского района ко всем вологжанам говорится: «Белозерск – один из тех городов России, которые являются исторической основой страны. Возрождение столь значимых малых городов – это признание их важности в истории Отечества. Памятники культуры нашего древнего края являются предметом гордости. Обновлённые после реставрации, они привлекут ещё больше туристов – ценителей северной русской культуры, и Белозерск станет важным областным и всероссийским туристским центром. Но в городе есть ещё множество объектов, которые нуждаются в срочном ремонте, обновлении, благоустройстве».

Большие надежды по привлечению дополнительных финансовых средств для объектов социального и культурного назначения, благоустройства, развития жилищно-коммунального хозяйства Белозерска возлагаются на специальный благотворительный фонд. Тема о его создании поднималась в конце января этого года на совещании при Губернаторе. Тогда Олег Кувшинников отметил: «Считаю, что взнос в этот благотворительный фонд должны сделать все патриоты земли Вологодской. Я внесу свои личные средства: как только будет известен расчетный счет, официально переведу туда часть свой зарплаты». Сегодня, когда Фонд начал свою работу, глава региона исполнил обещание.

«Обновленные объекты открываются, прежде всего, для самих жителей Белозерска. Однако реконструкция и строительство чего-то нового в конечном итоге направлены на увеличение потока туристов в этот древний город, и, как следствие, – роста инвестиционной привлекательности для развития малых предприятий, служб гостиничного сервиса, общепита, – отметил Губернатор области Олег Кувшинников. – Очень важно, чтобы и после празднования 1050-летнего юбилея восстановление города было продолжено. Средства Фонда как раз и будут этому способствовать. Я призываю всех неравнодушных жителей области не оставаться в стороне и вносить свой посильный вклад в развитие Белозерска, одной из жемчужин Вологодчины».  

 

***

Фонд 1050-летия города Белозерска

Адрес: 161200, г. Белозерск, ул.Фрунзе,35

Реквизиты Фонда 1050-летия города Белозерска:

ИНН 3503003677

КПП 350301001

Р/с № 40703810012270000775

Череповецкое ОСБ №1950 Северного Банка СБ РФ г. Череповец

ОКАТО 19210501000

БИК 041909644

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район