09:31 || 06 ноября 2015

Губернатор наградил медсестру Бабушкинской ЦРБ, спасшую пациентов во время пожара

Деревянное здание инфекционного отделения загорелось в ночь с 20 на 21 октября. Во время пожара в нём находилось 8 человек. Распространение огня по ветхому строению шло с огромной скоростью, находившиеся внутри люди могли погибнуть.

Медицинская сестра Лариса Нифонтова заметила возгорание первой, не раздумывая, как отмечают очевидцы, бросилась в заполненные дымом коридоры и начала выводить больных и эвакуировать их в соседнее здание до того, как огонь полностью уничтожил инфекционное отделение ЦРБ. Силовые структуры называют причиной ЧП поджег, подозреваемый задержан.

«Позвольте поблагодарить Вас за бесстрашие, героизм, самоотверженность и умение собраться и прийти на помощь в чрезвычайной ситуации. Мужество русских женщин не перестает удивлять и восхищать», - подчеркнул Губернатор Олег Кувшинников, лично вручивший Ларисе Нифонтовой ценный подарок за самоотверженные действия при чрезвычайной ситуации.

Напомним, на следующее утро после пожара глава региона поручил руководству областного Департамента здравоохранения принять все необходимые меры для обеспечения полноценного лечения пациентов Бабушкинской ЦРБ. В настоящее время инфекционные больные направляются в Тотемскую центральную районную больницу.

«Инфекционный корпус ЦРБ в Тотьме строится уже несколько лет, - напомнил Губернатор. – Я принял решение о выделении 10 миллионов рублей из резервного фонда области на расконсервацию здания и продолжение строительных работ. Они должно быть завершены в 2016 году».   

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район