16:33 || 02 октября 2017

Федеральный проект по благоустройству городских и сельских территорий продлен на пять лет

Приоритетный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» продлен до 2022 года с сохранением существующих объемов финансирования. Об этом в ходе сегодняшнего оперативного совещания рассказал глава региона Олег Кувшинников.

Губернатор  напомнил, что проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина, а его целью является благоустройство дворовых и общественных территорий населенных пунктов.

«В 2017 году в реализации проекта участвует шесть муниципальных образований региона: города Вологда, Череповец, Сокол, Красавино и Великий Устюг, а также поселок Сазоново. Всего планируется благоустроить 126 дворов, восемь общественных территорий и один парк. На эти цели из федерального, областного и местных бюджетов было выделено более 450 миллионов рублей», - подчеркнул Олег Кувшинников.

По словам Губернатора, принято решение о продлении проекта еще на пять лет с сохранением объемов финансирования на достигнутом уровне – не менее 450 млн. рублей из всех трех уровней бюджета.

В настоящее время контракты на выполнение работ заключены всеми муниципалитетами, ведется активная работа по реконструкции дворовых территорий и общественных пространств. План 2017 года по благоустройству уже полностью выполнен в Соколе, Красавино, Великом Устюге и Сазоново. А в масштабе всего региона он завершен на 78%.

Глава региона отметил, что в Череповце не завершены работы по двум общественным территориям, а также еще не начаты работы в четырех дворах.

«В связи с этим я прошу глав муниципальных образований, отстающих от графика, завершить все работы не позднее 1 декабря 2017 и отчитаться в Министерство строительства Российской Федерации. Необходимо обеспечить освоение средств из федерального, регионального и муниципального бюджета до 15 декабря», - резюмировал Олег Кувшинников, добавив, что контроль за выполнением озвученных поручений будет осуществлять Департамент строительства области.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район