21:56 || 11 июня 2014

Два миллиона рублей из областного бюджета выделено на ремонт ледовой арены Шексны

Такое решение Олег Кувшинников принял в ходе сегодняшней рабочей поездки в Шекснинский район. Кроме того, глава региона посетил комбинат древесных плит, принял участие в открытии магазина «Настоящий вологодский продукт» и пообщался с местным населением.

 Новый спорткомплекс с крытым катком открылся в Шексне в июне 2008 года. Он обошелся в 100 миллионов рублей. Часть этой суммы была выделена из федерального бюджета. Однако в 2010 году у спорткомплекса рухнула крыша, он был закрыт. Параллельно предприятие оказалось под угрозой банкротства из-за долгов, накопленных за время работы арены. Благодаря совместным усилиям региональных и районных властей, а также прокуратуры области, арену удалось спасти. Была проведена реорганизация предприятия, которая позволила урегулировать сложную  экономическую ситуацию. Сейчас ледовая арена «Лидер» работает стабильно. Здесь проводятся уроки физкультуры, учебно-тренировочные занятия юных хоккеистов и фигуристов, тренировочные занятия сборных команд «Чайка» и ветеранов, а так же массовые катания. В среднем каждый день арену посещали более 260 человек ежедневно. Однако поверхность самого катка очень неровная. Перепады в ее высоте достигают 20 сантиметров. Директор спортивного учреждения Татьяна Заборина попросила Олега Кувшинникова посодействовать в необходимом объекту ремонте.

 «Это уникальный спортивный объект, он работает эффективно. На сегодняшний момент есть проблемы с выравниванием покрытия арены. Ледовую площадку необходимо асфальтировать. Так как спортивный комплекс является социально значимым объектом для Шексниского района, мы выделим на эти цели средств областного бюджета 2 миллиона рублей. Ремонт должен быть завершен к началу очередного сезона», - сообщил глава региона.

 Еще одним событием дня в Шекснинском районе стало открытие первого в муниципалитете магазина «Настоящий Вологодский продукт». Глава региона осмотрел магазин и продегустировал местную продукцию. По его словам, открытие такой торговой точки важно как для жителей Шексны, так и для местных товаропроизводителей.

 «Мы ставим перед торговыми сетями задачу, чтобы в ассортименте было 100 процентов вологодских продуктов. Этим мы поддержим местные предприятия. Кроме того, мы можем отвечать за качество нашей, местной продукции, которая проходит добровольную сертификацию. Дорогие жители Вологодской области, поддерживайте местных производителей, покупайте вологодские продукты», - отметил Олег Кувшинников.

 По словам главы региона, в ближайшее время будет подписано соглашение о сотрудничестве между региональным Правительством и Вологодским областным союзом потребительских обществ по поддержке магазинов шаговой доступности, в которых реализуется не менее 80 процентов вологодских продуктов.

 Сегодня врио Губернатора посетил еще несколько стратегически важных объектов Шекснинского района. Это уникальное предприятие Шекснинский комбинат древесных плит, в которое планируется вложить миллионы инвестиций и новая газовая котельная. Этот объект строится в рамках договорённости между Правительством области и Газпромом. Она будет отапливать практически две трети Шексны и местную исправительную колонию. По словам инвесторов, котельную запустят уже этой осенью.

Кроме того, Олег Кувшинников встретился с руководством Шекснинского района гидросооружений и судоходства, который является частью системы Волго-Балта, пообщался с лидерами общественного мнения Шекснинского района, провел личный приём граждан и ответил на вопросы населения.

Вопросы, которые сегодня задавались главе региона из зала, касались поддержки сельхозпроизводителей, ремонта и реконструкции различных объектов, строительства дорог и развития социальной сферы. Люди, сидящие в зале, остались довольны ответами врио Губернатора и отметили, что хотели бы принимать Олега Кувшинникова в своём районе еще чаще.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район