00:00 || 21 апреля 2018

Дорогие вологжане! Поздравляю вас с Днем местного самоуправления!

Шестой год мы официально отмечаем этот праздник, и, несмотря на то, что в нашем календаре он появился совсем недавно, важность его несомненна.

Учреждение праздника Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным стало признанием роли муниципальных образований в развитии нашей страны. Благодаря созданным условиям открытости, публичности, возможности влияния на решения, принимаемые на всех уровнях, обеспечен прямой диалог власти и общества. Сама практика принятия решений с учетом мнения граждан создала условия для консолидации населения, что позволяет России вновь обрести статус сильной и сплоченной державы, ориентированной на традиционные ценности, уважительное отношение к истории, патриотизм. И это особенно важно в современных мировых условиях.

Празднование Дня местного самоуправления для Вологодской области является особенным событием.

Именно на муниципальном уровне рассматриваются многие вопросы, непосредственно влияющие на благополучие населения. Постоянно внедряются новые формы и механизмы участия граждан в решении проблем конкретных территорий. Это и общественные советы, и институт старост населенных пунктов, и проекты с участием жителей, бизнеса, муниципалитетов, и постоянные встречи с населением по самым актуальным проблемным вопросам.

Дорогие земляки! Уважаемые коллеги! Успехов всем в реализации смелых идей и новых проектов развития территорий!

Пусть все ваши созидательные дела,  направленные на благо Вологодской области, будут способствовать улучшению качества жизни вологжан!

 Губернатор Вологодской области                                                                 О.А. Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район