13:25 || 11 августа 2015

Дорога «Вожега-Ерцево» должна быть построена до июля 2017 года

Такую задачу Олег Кувшинников сегодня поставил перед главой Вожегодского района в рамках рабочего визита. Губернатор также проверил, какие работы уже ведутся на этом участке трассы.

Соответствующее поручение глава региона дал еще в 2014 году. В настоящее время в соответствии с дорожной картой  продолжается подготовка конкурсной документации для выполнения проектно-изыскательских работ. В рамках проведения процедуры торгов, а они запланированы в мае  2016 года, определены границы участка производства работ, осуществлён сбор данных и разработано техническое задание на проектирование. Само строительство дороги «Вожега-Ерцево, участок дороги Вожега-Михеевская» протяженностью 6 километров должно начаться в августе следующего года.

«Нам необходимо обеспечить транзит грузового транспорта с Архангельской областью, потому что грузопоток постоянно нарастает. И лесовозные дороги, и пассажирское сообщение нам необходимо проложить по наиболее безопасному маршруту, минуя 2 пересечения с железной дорогой, - рассказал глава региона.

С таким же предложением к Олегу Кувшинникову обращался и врио Губернатора Архангельской области Игорь Орлов. Он подчеркнул особую значимость этого участка дороги для укрепления межрегионального сотрудничества. 

Самая большая сложность, которая может возникнуть до начала строительства – перевод земли под дорогу в региональную собственность. Сейчас она числится на балансе лесного комплекса. Переоформление документов может занять больше года, пояснили специалисты. Глава региона рекомендовал как можно скорее решить этот вопрос, чтобы не было срывов срока. Землю необходимо поставить на баланс Департамента Дорожного хозяйства, подытожил Олег Кувшинников. 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район