17:20 || 23 мая 2012

Депутаты ЗСО поддержали предложения Правительства по уменьшению расходной части бюджета

Предложения Правительства по уменьшению расходной части бюджета более чем на три миллиарда рублей сегодня поддержали депутаты Законодательного Собрания области.

Оптимизационные меры, предложенные правительством региона, позволят снизить расходную часть областного бюджета на 3,35 миллиарда рублей. При этом многие льготы, которые ранее планировалось сократить, останутся у жителей нашей области.

Напомним, совместным решением Правительства и областных депутатов были сохранены ежемесячные выплаты «детям войны», денежные компенсации на сжиженный газ, на твердое топливо и льготы на оплату жилых помещений. Малоимущие слои населения продолжат получать денежные выплаты на детей, которые идут в первый класс. Сохранятся и единовременные пособия многодетным отцам. Кроме того, не будет отменена льгота на проезд на общественном транспорте. Ее лишь на время приостановят, причем только после окончания дачного сезона – с 1 октября.

На сегодняшней сессии Законодательного Собрания были поддержаны наиболее крупные сокращения расходов бюджета. Они коснутся финансирования мероприятий по комплексному социально-экономическому развитию муниципальных образований, а также долгосрочных целевых и ведомственных программ. Сократят расходы и на спортивные команды. Кроме того, будет снижено финансирование бюджетных и казенных учреждений.

Областные парламентарии поддержали предложения Правительства области. Теперь с учетом всех принятых поправок расходная часть бюджета уменьшится на 3,35 миллиарда рублей. Следовательно, дефицит бюджета сократится до 1 миллиарда, а государственный долг нашей области перестанет расти. По словам Губернатора Олега Кувшинникова, с этого момента понятие «бюджетный кризис» применительно к нашей области должно постепенно исчезнуть из употребления.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район