14:45 || 27 июня 2015

Летчики ВВС России поздравили Вологду с Днем рождения

Такой необычный подарок преподнес городу Губернатор Олег Кувшинников.

Вологда, ровесник Москвы и Великого Устюга, отмечает сегодня 868 День рождения. В полдень о начале праздника на Кремлевской площади возвестил колокольный перезвон.

«Дорогие земляки! – поприветствовал гостей Губернатор. – Сегодня вся Вологодская область отмечает день рождения нашей столицы. От всей души поздравляю вас с этим праздником! Вологду – город величественных монастырей и храмов, уникальных музеев и потрясающих людей - знают далеко за пределами Российской Федерации. В течение нескольких последних лет областной центр занимает лидирующие позиции по строительству жилья, ежегодно здесь рождается более 4,5 тысяч младенцев. Численность населения Вологды превысила 320 тысяч человек, он стал крупнейшим городом Вологодской области! Всем своим успехам он обязан вам, дорогие вологжане. Низкий вам поклон!»

Глава региона преподнес вологжанам и гостям города необычный подарок – выступление авиационной группы высшего пилотажа Военно-воздушных «Соколы России». Для этого Олег Кувшинников лично обращался к начальнику Генерального штаба Вооруженных сил РФ, генералу армии Валерию Герасимову и Министру обороны Сергею Шойгу.

Авиационная группа, созданная на базе Липецкого авиацентра, демонстрирует возможности отечественных боевых самолетов. Сегодня в небе над Кремлевской площадью летчики продемонстрировали несколько фигур группового пилотажа.

Кроме того, Олег Кувшинников сообщил гостям праздника о решении Правительства области внести День города Вологды в перечень памятных дат нашего региона. Напомним, закон «О памятных датах Вологодской области» был разработан по инициативе Губернатора и принят депутатами ЗСО в апреле этого года.

«Примите самые искренние поздравления с этим замечательным праздником, дорогие друзья! Наш город древний, ему почти тысяча лет. Его охраняют святыни – София и Кремль. В то же время Вологда – современный, динамичный город, который занимает достойное место в России по всем социальным и экономическим показателям. В прошлом году, объявленном Годом культуры, мы провели более тысячи мероприятий, к нам приехало семьсот тысяч туристов, - рассказал глава муниципалитета Евгений Шулепов. - А сегодня на фестиваль народных промыслов «Голос Ремесел» к нам прибыло множество мастеров из России и зарубежья. На всех городских площадках гостей, а сегодня мы ждем не менее ста тысяч человек, ждут яркие мероприятия!» 

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район