16:03 || 24 июня 2015

Цветы и памятные подарки из рук Губернатора сегодня получили лучшие школьники области

 

Олег Кувшинников поздравил медалистов, победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады.

Торжественная церемония награждения прошла в Музее кружева.

«Сегодня очень важный день, здесь мы приветствуем ученическую элиту, - обратился к собравшимся Губернатор. - Я очень рад вручить вам эти награды. Вы забрались на самую вершину благодаря своему упорству, трудолюбию, благодаря вашим родителям и учителям, которые, не покладая рук, помогали вам. Вологодской области есть чем гордиться!»

Медалью «За особые успехи в обучении» в этом году награждены 330 человек – это практически каждый 16 выпускник. И с каждым годом количество медалистов увеличивается, подчеркнул глава региона. По сравнению с прошлым годом их число выросло на 20%.

Вологодские ученики также показали высокие результаты и на ЕГЭ – 22 школьника сдали единый госэкзамен на 100 баллов. 27 дипломов, практически в два раза больше, чем в прошлом году, наши ребята завоевали и на всероссийской олимпиаде школьников.

«Дорогие выпускники! Я уверен, что те знания, которые вы приобрели, помогут вам в дальнейшем жизненном пути, - подвел итог глава региона. - Я уверен, что наша страна будет в надежных руках. Учитесь и трудитесь на благо Вологодской области, на благо своей страны, на благо России».

Впереди у выпускников поступление в вузы. Списки прошедших по баллам высшие учебные заведения опубликуют только в августе.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район