17:35 || 08 октября 2012

Бассейн «Динамо» в Вологде будет передан в муниципальную собственность

Глава региона Олег Кувшинников поручил создать рабочую группу на уровне правительства области по передаче из федеральной в муниципальную собственность бассейна «Динамо» в Вологде.

На сегодняшнем оперативном совещании губернатор области вызвал по видеосвязи и.о. главы города Вологды Алексея Осокина, попросив доложить о сложившейся ситуации. Сегодня проводится экспертиза на предмет безопасности конструкций бассейна «Динамо». Работа должна быть закончена к концу этой недели. После будет вынесено заключение о том, что делать с данным объектом дальше, и принято окончательное решение.

«В онлайн-приемную губернатора поступает множество обращений от жителей Вологды по поводу закрытого бассейна «Динамо». В связи с тем, что он находится в федеральной собственности, я даю поручению своему заместителю Вадиму Хохлову создать рабочую группу по передаче объекта на муниципальный баланс. Все необходимые письма нужно направить на федеральный уровень в течение недели. Только когда этот процесс завершится, можно будет принимать решение о судьбе «Динамо», об инвестициях в его реконструкцию», - отметил глава региона Олег Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район