09:05 || 31 января 2018

Бабушкинский район: от кризисного управления к устойчивому развитию

В столице региона состоялась рабочая встреча Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова с временно исполняющим обязанности главы Бабушкинского района Павлом Скобиным.

«Вы имеете опыт управленческой работы в статусе главы сельского поселения Миньковское и заместителя председателя Представительного Собрания района, поэтому знаете все проблемные вопросы изнутри, - отметил Олег Кувшинников. - К сожалению, в последние годы Бабушкинский район потерял ведущие позиции по некоторым направлениям, и эта разноплановая динамика продолжает нас тревожить».

По словам Губернатора, жители Бабушкинского района неудовлетворенны состоянием дорог, высокой изношенностью коммунальных сетей, недостаточным количеством квалифицированных кадров в учреждениях здравоохранения, обеспокоены проблемой трудовой занятости.

«Все эти вопросы необходимо решать при безусловной нашей поддержке. Поэтому сегодня хочется услышать ваши предложения и поговорить о предстоящей работе», - отметил Олег Кувшинников.

В свою очередь Павел Скобин ответил, что все озвученные проблемы найдут отражение в программе развития района, и выделил точки роста, которые в перспективе станут опорой для улучшения социально-экономической ситуации: «По итогам 2017 года мы наблюдем небольшой рост средней заработной платы и рост переработки древесины, увеличился валовый надой молока с одной фуражной коровы. Конечно, остается и масса проблемных вопросов. Но я уверен, что совместными усилиями нам удастся постепенно подойти к их решению».

Губернатор поставил перед врио главы муниципалитета задачу по формированию эффективной команды и разработке программы социально-экономического развития района. Одним из первых испытаний для нее станет проведение предстоящих выборов Президента страны, а также организация весенней посевной кампании.

«По всем проблемным вопросам я прошу подготовить письма на мое имя, определив первоочередные задачи. Со своей стороны я готов поддержать ваши инициативы», - резюмировал Губернатор.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район