14:52 || 15 сентября 2016

Автомобильный обход города Кириллова будет открыт в середине октября

Такую задачу дорожным строителям сегодня поставил глава региона Олег Кувшинников. В ходе рабочего визита в Кирилловский район Губернатор осмотрел ряд объектов дорожной инфраструктуры.

По пути в муниципалитет глава региона сделал незапланированную остановку на трассе Вологда-Медвежьегорск, где продолжаются масштабные ремонтные работы.

Напомним, в 2014 году по инициативе Губернатора автомобильная дорога на Кириллов, Вытегру и Медвежьегорск была передана в федеральную собственность. За это время Росавтодор вложил в ее реконструкцию более 7,5 млрд. рублей. Удалось капитально отремонтировать 80 километров дорог и 11 мостовых сооружений. За этот период было сэкономлено более 200 млн. рублей регионального дорожного фонда. Они предназначались на содержание этой дороги и были распределены на другие направления.

«Объем средств, вложенных в эту дорогу, колоссальный. Беспрецедентным был и объем работ. Поэтому я очень рад тому, что мы очень успешно работаем с Министерством транспорта и Федеральным дорожным агентством по предоставлению нашему региону средств на ремонт и восстановление федеральных трасс», - подчеркнул Олег Кувшинников.

Слова главы региона подтверждаются мнениями людей. Водители проезжающих автомобилей отмечают, что за последние годы дороги, ведущие от областного центра на Москву, Архангельск и Санкт-Петербург, почти идеального качества.

«В настоящий момент мы заканчиваем капитальный ремонт дороги на Кириллов и Вытегру, поэтому в следующем году все федеральные трассы в нашем регионе будут первой категории безопасности», - заверил Губернатор.

Дорожная тема продолжилась непосредственно вблизи Кириллова. Глава региона лично осмотрел ход строительства объездной 4,5 километровой  автодороги вокруг города. Работы по ее возведению ведутся с осени в 2013 года и уже близки к завершению. Дорожное полотно заасфальтировано, на очереди нанесение разметки, установка дорожных знаков и благоустройство территории. Всего на реализацию двух этапов проекта было выделено более 370 млн. рублей.

«На сегодняшний день выполнено устройство нижнего слоя покрытия на 100% площади. К концу следующей недели по основному ходу будет положен второй слой асфальта. После этого сразу приступаем к нанесению разметки, устройство съездов,  примыканий и откосов», - доложил Виктор Перевалов, заместитель генерального директора ЗАО «ВАД», которое выступила генеральным подрядчиком финального этапа проекта.

Олег Кувшинников поставил задачу окончательно завершить все работы на объекте до 16 октября, когда дорожные строители отмечают свой профессиональный праздник.

«В торжественной обстановке мы откроем отремонтированный участок дороги «Вологда-Медвежьегорск», а также региональную часть автомобильного обхода Кириллова. Уверен, что эти объекты станут хорошим подарком для всех вологжан», - резюмировал глава региона.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район