15:50 || 17 мая 2017

Автомобильная дорога Тарнога – Илезский Погост должна быть отремонтирована до конца 2018 года

Такое поручение руководству Тарногского района сегодня дал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников в ходе специального совещания, посвященного восстановлению дорожной сети муниципалитета.

Открывая встречу, глава региона отметил: в последнее время участились сообщения жителей района о неудовлетворительном состоянии 36-километрового участка автодороги, связывающей райцентр с селом Илезский Погост.

«В мою онлайн-приемную практически ежедневно поступают обращения тарножан. Больше всего жалоб на участок, проходящий через деревни Рылковская и Кремлево, - подчеркнул Олег Кувшинников. – Этот двухкилометровый отрезок находится на балансе муниципалитета, но очевидно, что район не собирается принимать мер по поддержанию его в нормативном состоянии».

Для понуждения руководства муниципалитета к решению этого вопроса Губернатор поручил руководству областного Департамента финансов выделить Тарногскому району целевой бюджетный кредит, средства которого будут направлены на подготовку проекта и проведение ремонтно-восстановительных работ на указанном участке.

«Все работы должны быть завершены до конца 2018 года. После того, как участок Рылковская - Кремлево будет приведен в нормативное состояние, поручаю Департаменту дорожного хозяйства и транспорта принять его в областную собственность», - резюмировал глава региона.

Добавим, что только в 2017 году на содержание региональных автомобильных дорог Тарногского района планируется выделить свыше 54,5 млн. рублей. За счет этих средств запланировано проведение ряда ремонтных работ на участке до Илезского Погоста, в том числе грейдирование,  подсыпка песчано-гравийной смесью, а также очистка водопропускных труб.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район