01:00 || 03 декабря 2017

3 Декабря - Международный день инвалидов

Уважаемые вологжане!

Международный день инвалидов – особая дата, призванная напоминать всему обществу о мужественных людях, умеющих противостоять недугам, о тех, кто нуждается в особом внимании со стороны общества.

В этом году исполняется 25 лет, как Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов – этот день был приурочен к окончанию Десятилетия инвалидов в 1992 году. ООН проводила такое десятилетие, чтобы привлечь внимание широкой общественности к жизни людей с ограниченными возможностями, способствовать их социальной интеграции и созданию для них комфортных условий жизни, напомнить о том, что инвалидам должны быть предоставлены равные права с остальными членами общества.

Сегодня в Вологодской области проживает более 108 тысяч наших земляков, в силу разных жизненных обстоятельств попавших в эту категорию граждан. Каждый жизненный шаг требует от них силы воли, мужества и стойкости. Умение вопреки всему идти к поставленной цели позволяет им добиваться больших достижений в искусстве и спорте, на производстве и в предпринимательстве, в общественной и политической деятельности.

Я искренне благодарю всех, кто дарит заботу, тепло и внимание инвалидам – социальных работников, учителей, врачей. Особого уважения заслуживают люди, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогая им вырасти образованными, востребованными, уверенными в завтрашнем дне.

Отдельных слов уважения и благодарности заслуживает деятельность общественных объединений инвалидов и родителей, имеющих детей с ограниченными возможностями, которые активно способствуют реабилитации и своевременной социальной адаптации инвалидов в обществе.

Дорогие вологжане! В этот день и не только обратите внимание на людей, нуждающихся в помощи. Сострадание и чуткое отношение к окружающим, особенно к людям с ограниченными возможностями, детям, пожилым людям, востребованы во все времена.

Искренне желаю всем здоровья, хорошего настроения и самочувствия.

Пусть в ваших домах всегда горит свет надежды и любви! Пусть сбывается все, к чему вы стремитесь!

Мира вам и благополучия, успехов и оптимизма!

Губернатор Вологодской области О.А. Кувшинников.

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район