04:47 || 12 июня 2017

12 июня – День России

Уважаемые вологжане!

От всей души поздравляю вас с одним из главных государственных праздников – Днем России!

12 июня по праву считается днем рождения нашей страны, датой, давшей отсчет современной истории России. Именно в этот день в 1990 году была принята Декларация о государственном суверенитете, которая положила начало новому этапу развития государства.

Казалось бы, по меркам истории 27 лет – это совсем немного. Но за этот сравнительно небольшой период наша страна преодолела множество трудностей и  испытаний. И только благодаря сплоченности и единению нашего народа удалось сохранить национальное многообразие, укрепить государственные институты и заложить прочный фундамент для дальнейшего развития страны.

Сегодня Россия – это современное и сильное государство, с мнением которого считаются все представители международного сообщества. Словом и делом мы доказали свою независимость, право на выбор собственного исторического пути.

И теперь каждый россиянин может с гордостью сказать: я – житель своей страны! Каждый из нас причастен к событиям, происходящим сегодня в России, и от каждого зависит, каким будет ее будущее.

Поздравляю всех жителей Вологодчины с Днем России! Пусть каждый день дарит радость и новые успехи. Желаю достижения всех поставленных целей, оптимизма и благополучия.

 

Губернатор Вологодской области                                  О.А. Кувшинников

Больше хороших новостей в моем телеграм канале Кувшинников. Live
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сенатор РФ Олег Кувшинников войдет в состав регионального штаба по газификации Вологодской области
ОНЛАЙН РЕПОРТАЖИ
Рабочий визит Губернатора в Сокольский район